Поверка датчиков (преобразователей) температуры и влажности в кратчайшие сроки

Предлагаем услуги по первичной и периодической поверке ваших средств измерений — термометров, термогигрометров и измерительных комплексов типа WST (Wireless Sensor Tags). Сроки поверки не более 7 рабочих дней. Поверка выполняется аккредитованной лабораторией имеющей широкий спектр оборудования для подключения различных датчиков с любыми типами интерфейсов.

Выполняем поверку по каналам температуры и влажности наиболее популярных датчиков производства ОВЕН, Рэлсиб, Эксис, Микрофор и других.

Поверка логгеров EClerk.

Поверка логгеров Логгер100-Т, Логгер100-ТВ.

Поверка ПВТ100, ДТС, ИВИТ-М, ИВТМ-7М.

Поверка регистраторов температуры и влажности TR-2V, TR-1G, TR-2L.

Поверка регистраторов температуры и влажности DS1923-F5, DS1922L-F5 и других.

Поверка WST (Wireless Sensor Tags).

Поверка Testo Saveris.

Температурное картирование по приказу 646н. Сертифицированные специалисты.

12 июля 2017 в Москве в Институте технического регулирования, стандартизации и сертификации состоялось обучение по теме «Температурное картирование по приказу 646н».

Были рассмотрены важнейшие вопросы по проведению процесса термокартирования с учетом лучших практик.  Уделено внимание оценкам и анализу рисков, которые необходимо учитывать при проведении температурного картирования. Разобраны существующие методы термокартирования, скорректированы действия.

Наши сотрудники посетили обучающий курс и  получили сертификаты, подтверждающие свою квалификацию по вопросам, связанным с температурным картированием.

Будем рады поделиться нашими наработками!

По вопросам проведения температурного картирования по приказу 646н, звоните нам +7 928 112-10-45, доб. 1 или пишите.

Мониторинг температуры и влажности для больших складов класса А

К системам мониторинга микроклимата для складов класса А предъявляются высокие требования по надежности и отказоустойчивости, так как риск порчи продукции может привести к большим убыткам. Наши специалисты спроектировали масштабируемое решение для мониторинга темпераурно-влажностного режима больших складов. Система мониторинга валидируется, наши инженеры предоставляют протоколы и отчеты по испытаниям на всех стадиях DQ, IQ, OQ, PQ.

Измерительное оборудование внесено в Госреестр СИ и поставляется поверенным. Все комплектующие и программное обеспечение Российского производства.

В качестве программного обеспечения мы рекомендуем использовать облачный сервис Anemon Cloud, чтобы обеспечить максимальную надежность и отказоустойчивость вашей системы мониторинга. Мы гарантируем высокую доступность сервиса и сохранение ваших данных до 5 лет включительно, а также SMS, Email информирование о нарушениях режима хранения.

Подробнее о системах мониторинга микроклимата для больших складов

Готовое решение для мониторинга температурного режима по приказу 646н и СП 3.3.2.3332–16

Предлагаем Вашему вниманию готовое решение для удовлетворения требований Приказа Минздрава 646н и СП 3.3.2.3332–16. Мы детально проанализировали требования, изложенные в законодательстве и подготовили Вам полноценное решение данной задачи.

У нас разработаны отлаженные комплектации оборудования для любого размера склада, прописана четкая последовательность действий, чтобы минимизировать Ваши временные затраты. Подробнее о смотрите на нашем сайте.

Решение для контроля температуры на борту авто во время перевозки.

Оборудование и программное обеспечение полностью Российского производства, имеет все необходимые документы, разрешения и сертификаты. Система мониторинга валидируется, все стадии DQ, IQ, OQ, PQ.

Так как системы мониторинга поставляются полностью готовыми к эксплуатации, вы можете самостоятельно выполнить монтаж с сохранением гарантии. Требуются базовые электротехнические навыки.

Программное обеспечение может быть установлено в контроллер, на ваш сервер или быть в облаке (рекомендованный и самый надежный и экономичный вариант)!

Надежная система мониторинга температуры и влажности для лабораторий

Предлагаем готовое решение по мониторингу температурно-влажностного режима для лабораторий. В лабораториях, как правило, требуется отслеживать температурно-влажностный режим во множестве помещений и одновременно в холодильниках, морозильниках и камерах глубокой заморозки. Данные должны накапливаться в виде архива и быть доступны в реальном времени. Система должна извещать персонал о нарушениях режима.

Наша система мониторинга микроклимата для лабораторий позволяет одновременно следить за температурным режимом в широком диапазоне: -100 °С…+300 °С. Система позволяет собирать данные десятков датчиков в реальном времени. Подробнее о решении задачи мониторинга температуры для лабораторий смотрите здесь.

Термокартирование мест хранения лекарственных средств по Приказу 646н Минздрава РФ

Разбираемся с термокартированием, которое стало обязательным требованием к помещениям, где хранятся лекарственные средства, согласно Приказа Министерства Здравоохранения от 31 августа 2016 г. N 646н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРАКТИКИ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕВОЗКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ». Это касается всех игроков на фармацевтическом рынке, которые занимаются хранением, реализацией и перевозкой лекарственных препаратов.

Что включает в себя процедура термокартирования, для чего она нужна и как ее проводить разбираем совместно с нашими специалистами, которые дают исчерпывающую информацию по теме термокартирования. На первый взгляд это простая процедура, но если разобраться глубже, для ее успешной реализации требуется большой опыт, специализированное оборудование и теоретическая основа. Термокартирование давно проводится в западном мире и наши инженеры вобрали опыт западных коллег и успешно применяют его для своих клиентов  России. Подробнее читайте у нас на сайте на странице, посвященной термокартированию и связанным с ним вопросам.

Правила надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов. Приказ 646н.

В статье мы детально и последовательно разбираем процесс внедрения системы мониторинга температуры и влажности по стандарту GDP под ключ. С 1 марта 2017 года начинает действовать Российский стандарт — аналог GDP, выраженный в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 31 августа 2016 г. № 646н “Об утверждении Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения”. Приказ утверждает правила, которые должны соблюдать все субъекты, занимающиеся продажей, хранением, реализацией и транспортировкой лекарственных препаратов. Что такое картирование, как разобраться в правилах, понять что требуется и удовлетворить требованиям — разбираемся с нашими специалистами. Даем подробное описание шагов, которые нужно предпринять.  Подробнее…

Программируемый контроллер Анемон для систем мониторинга

Программируемый контроллер — сердце системы мониторинга. От его надежности и функциональности зависит работа всей системы. Наши инженеры разработали решение на базе одноплатного компьютера с открытой операционной системой, который может применяться как надежное решение для решения широкого спектра задач.

Анемон 3 – универсальный ПЛК (программируемый логический контроллер) для решения широкого спектра задач промышленной автоматизации. Представляет собой одноплатный микрокомпьютер на базе операционной системы Linux. Подробная информация по ссылке.

Беспроводная система мониторинга давления. Распределенная система диспетчеризации предприятия.

Часто лечебные учреждения, производственные предприятия территориально распределены на площади до 1 кв. км. На этой территории располагаются корпуса, производственные помещения, в которых требуется установить систему АСУТП, собирать данные с различных датчиков и управлять инженерным оборудованием удаленно из диспетчерского центра. Система мониторинга / АСУТП в этом случае состоит из множества частей, которые должны быть объединены в едином центре управления. Существующих коммуникаций между зданиями может не быть, а протягивать новую линию связи, например, RS-485 не представляется возможным ввиду сложностей рельефа и расстояний.
Для решения этой задачи мы использовали радиоудлинители RS-485 «СПЕКТР» Российского производства от наших партнеров, работающие на безлицензионной частоте 433МГц. Подробнее…

Температурный контроль сети складов. Температурный контроль дистрибьютеров.

С помощью системы непрерывного мониторинга «АНЕМОН» Вы сможете наладить контроль за качеством процесса хранения у Ваших дистрибьюторов и на филиальных складах и сами будете знать какие условия хранения и в какой момент времени обеспечивает дистрибьютор!
Система позволяет видеть все склады в реальном времени и получать консолидированную отчетность.
Подделка данных со стороны дистрибьютора исключена — данные хранятся в облаке, а не локально у дистрибьютора на сервере.
На удаленном складе устанавливается готовый комплект, который включает в себя: датчики температуры (влажности при необходимости); приемо-передающее устройство с буферной памятью и GSM модулем и/или с Ethernet портом; резервное питание; кабель для подключения датчиков; инструкция по установке комплекта; опционально GSM антенна. Подробнее…